Заключен договор о сотрудничестве с крупнейшим египетским банком «Misr»

Список постоянных клиентов «РосКо» пополнился представительством крупнейшей египетской кредитной организации. Специалисты консалтинговой компании взяли на себя обязательство по бухгалтерскому обслуживанию российского филиала банка «МИСР».

Banque Misr был создан в 1920 году экономистом Мохамедом Талаатом Харб Паша как первый полностью принадлежащий египтянам банк. В настоящее время организация активно участвует в 172 проектах в сферах финансов, промышленности, туризма, недвижимости, сельского хозяйства, коммуникации и информации.

Banque Misr также создал крупные инвестиционные фонды в Египте как часть диверсифицированного портфеля и был удостоен ряда наград со стороны Global Finance казначейства и Cash Management Awards: «Лучший поставщик фондов денежного рынка в Африке и на Ближнем Востоке» (2009, 2010 гг.), «Лучший поставщик фондов денежного рынка на Ближнем Востоке» (2008, 2012, 2013 и 2014 гг.) и «Лучший поставщик краткосрочных инвестиций / фондов денежного рынка на Ближнем Востоке» (2015 г).

Banque Misr занимает первое место в докладе Bloomberg за 4 квартал 2014 г. как лучший банк на рынке синдицированных кредитов на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Banque Misr – первый банк в Египте и Северной Африке, обеспечивающий соответствие международным стандартам безопасности данных.

В организации работают порядка 12 500 специалистов. Банк обладает солидной клиентской базой (свыше 7 млн. человек), общим оплаченным капиталом в размере 15 млрд. EGP и более чем 500 отделениями по всему миру.