Специалисты Компании «РосКо» приняли участие в круглом столе представителей иностранных компаний и юридических фирм с руководителями и специалистами государственных органов РФ

В Конгресс-центре ТПП РФ прошла встреча представителей зарубежных партнерских организаций Палаты России, представительств иностранных компаний и юридических фирм с руководителями и специалистами государственных органов РФ.

Зарубежные партнерские организации были представлены Германо-Российской внешнеторговой палатой, Итало-Российской торговой палатой, Российско-Британской торговой палатой, Китайским комитетом содействия развитию международной торговли, Американской торговой палатой, Норвежско-Российской торговой палатой, Парижской ТПП и др.

Со стороны государственных органов в мероприятии приняли участие руководители и специалисты Федеральной миграционной службы России, Администрации Президента РФ, Минэкономразвития России.

На встрече обсуждались вопросы регистрации представительств инофирм в госорганах и осуществления трудовой деятельности в РФ иностранным персоналом представительств.

По итогам проведенного мероприятия будут направлены предложения в соответствующие министерства и ведомства. В частности, подготовлены предложения по упрощению процедур регистрации представительств иностранных фирм и ликвидации излишних бюрократических функций. Кроме того, принято решение подготовить предложение, которое законодательно закрепит за иностранными сотрудниками представительств иностранных фирм право осуществлять трудовую деятельность в РФ без получения разрешений на работу.

Во встрече приняли участие 154 представителя из более 100 иностранных компаний и юридических фирм.