РОСКО ПРОВЕЛА ИНВЕНТАРИЗАЦИЮ В ДВУХ ФИЛИАЛАХ НПО «АКОНИТ»

Международная аудиторская и консалтинговая компания РосКо успешно провела инвентаризацию крупного российского производителя и поставщика конвейерного оборудования, НПО «Аконит», в его филиалах в Алабуге и на Урале.

Заказчиками НПО «Аконит» являются такие крупные предприятия, такие как: Северсталь, НЛМК, ММК, ЕВРАЗ, Норникель, УГМК, Уралхим, Алроса и многие другие.

Аконит

Инвентаризация была проведена с целью:

  • подтверждения реального наличия имущества, числящегося на балансе предприятия;

  • выявления товарно-материальных ценностей (ТМЦ), утративших свои первоначальные свойства или хранящихся ненадлежащим образом.

Проведение инвентаризации позволило найти излишки или недостачу имущества путем сопоставления реального наличия с зафиксированными объемами в учете, а также оценить полноту и правильность учета стоимостных характеристик имущества.

Эксперты РосКо провели инвентаризацию Аконит Урал и Аконит Алабуга в соответствии с международными стандартами и методологией, а также с учетом специфики деятельности предприятий. Команда РосКо применила комплексный подход, включающий не только подсчет и учет имущества, но и анализ условий хранения, проверку соответствия ТМЦ установленным требованиям и оценку стоимостных характеристик.

Результаты инвентаризации были представлены в форме детального отчета, который содержит информацию о действительном наличии имущества, выявленных излишках или недостаче, несоответствии условиям хранения, а также оценку полноты и правильности учета стоимости имущества.

Благодаря проведенной инвентаризации, компания НПО «Аконит» получила достоверную информацию о состоянии своего имущества, что в дальнейшем позволит ей принять меры для оптимизации управления и повышения эффективности своей деятельности.

Компания РосКо благодарит НПО «Аконит» за доверие. Мы гарантируем высокое качество услуг и индивидуальный подход к каждому клиенту.