Белорусский гигант «Белгипродор» – клиент «РосКо»

Подписан договор на оказание юридических услуг государственному предприятию «Белгипродор», входящему в структуру Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

Белорусский гигант «Белгипродор» – клиент «РосКо»

Предприятие основано в 1932 году. В результате многолетних преобразований в 1957 году им получен статус Белорусского государственного института по изысканиям и проектированию автомобильных дорог «Белгипродор» в составе Гушосдора при Совете Министров БССР.

К основным видам деятельности предприятия относятся:

- разработка проектов по проектированию и реконструкции автодорог, мостов, путепроводов, производственных баз, аэродромов;

- инженерные изыскания;

- технико-экономическое обоснование проектов.

Кроме того, предприятие осуществляет проектирование горных работ и рекультивацию земель. Производственная лаборатория ГП «Белгипродор», включенная в Единый реестр испытательных лабораторий Таможенного союза, проводит испытание и подборы составов различных автодорожных и строительных смесей и грунтов.

Также отделом технико-экономических и экологических обоснований предприятия проводится имитационное моделирование в целях оптимизации транспортных потоков в отдельных узлах и оценки проектных решений инфраструктурных проектов.

Государственное предприятие «Белгипродор» награждено премией Правительства Республики Беларусь за выдающиеся достижения в области качества в 2010 году.