Белорусский строительный трест открывает филиал в России с помощью «РосКо»

Одна из ведущих строительно-монтажных организаций Белоруссии – ООО «Строительный трест №14» – доверил специалистам «РосКо» открытие филиала на территории РФ.

Строй-трест-14.jpg

Строительный трест №14 был образован 9 декабря 1967 года приказом Министерства промышленного строительства СССР для строительства жилых зданий и зданий культурно-бытового назначения в г. Гомеле и области в системе Министерства промышленности и строительства БССР на базе строительного треста №10 (ныне ОАО «Гомельпромстрой») и входил в состав строительно-монтажного комбината «Белхимстрой».

В 2010 году Республиканское унитарное предприятие «Строительный трест №14» было реорганизовано в Открытое акционерное общество «Строительный трест №14». В настоящее время в состав общества входит аппарат управления и девять организаций, в которых работает свыше 1600 человек.

Направления деятельности компании:

  • строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий и сооружений, реставрационно-восстановительные работы;
  • производство бетонных и железобетонных конструкций и изделий;
  • производство изделий из гипса и цемента;
  • автомобильные грузовые перевозки автотранспортом;
  • аренда транспортных средств и оборудования;
  • переподготовка кадров;
  • физкультурно-оздоровительная деятельность.

Среди наиболее интересных объектов, построенных строительным трестом №14 можно выделить: кинотеатр им. Калинина, Гомельский госуниверситет, детсады и школы г. Гомеля и Гомельской обл., фонтаны г. Гомеля, цирк на 2000 мест, гостиницы «Гомель», «Октябрьская» и «Турист», РУП «Облтелеком», здание мединститута, лабораторный корпус с вычислительным центром производственного объединения «Беларуснефть», политехнический институт, аэровокзал, универмаг, крытый рынок, 17-этажный жилой дом из монолитного железобетона в г. Москве и мн. др.