Доверь свой бизнес
профессионалам

Должна ли наша организация оплатить налог с доходов молдавской организации которая оказывает услугу перевозки от нас в Молдавию?

Согласно статьи 8 «Доход (прибыль) от международных перевозок  заключенного Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Молдова от 12 апреля 1996 г. «Об избежании двойного налогообложения доходов и имущества и предотвращении уклонения от уплаты налогов»:

1. Доходы (прибыль), полученные резидентом одного Договаривающегося государства от использования морских, речных и воздушных судов, дорожных транспортных средств в международных перевозках, облагаются налогом только в этом Договаривающемся государстве.

2. Для целей настоящего Соглашения доходы от использования морских, речных и воздушных судов, дорожных транспортных средств в международных перевозках включают доход от прямого использования, сдачи в аренду или использования в любой другой форме транспортных средств, включая использование, содержание или сдачу в аренду контейнеров (включая трейлеры и сопутствующее оборудование для транспортировки контейнеров).


То есть  российская организация не выступает налоговым агентом и не должна платить налог с доходов молдавской организации, за услуги в отношении международных перевозок.

©Консультация Новик Л. М. Ведущего бухгалтера Компании «РосКо»

Год основания
компании «РОСКО»
2004
Рейтинг:

(по итограм 2009 года —
А++1+++1+[%])
Профессиональная
ответственность
застрахована
Членство в профессиональных организациях:
СРО НП «Аудиторская Палата России»
(Свидетельство №1809 от 28.12.2009)
Палата налоговых консультантов
(Сертификат №78)
НП «Партнерство РОО»
(Российское общество оценщиков)
Репутация компании:
Сертификат соответствия требованиям
ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008)
Премия «Национальная марка качества» 2015
Компания включена
в реестр надежных
предприятий г. Москвы
Сотрудничество:
Деловой Клуб
Шанхайской Организации
Сотрудничества
Членство в общественных
объединениях:
Московская Торгово-
Промышленная Палата
(Свидетельство №123-973 от 21.12.2009)