Центр космических исследований доверил «РосКо» сопровождение деятельности

АО «Национальный центр космических исследований и технологий» (АО «НЦКИТ») доверил сопровождение текущей деятельности своего представительства в РФ RosCo-Consulting & audit.

 космос.jpg

АО «НЦКИТ» основано в 2008 году путем реорганизации Республиканского государственного предприятия «Центр астрофизических исследований» и его дочерних предприятий на основании постановления Правительства Республики Казахстан.

Основной предмет деятельности организации – осуществление научно-исследовательской, опытно-конструкторской и производственно-хозяйственной деятельности в области космических исследований и технологий. Центр сопровождает и обеспечивает выполнение программ фундаментальных и прикладных исследований.

АО «НЦКИТ» сотрудничает с партнерами из Японии (JAXA, University of Tokio), Канады (RADARSAT International), Индии (Институт дистанционного зондирования), Германии (DLR), Франции (CNES), США (Департамент сельского хозяйства, Мэрилендский университет), Израиля (Университет им. Бен-Гуриона), России (Роскосмос, ИКИ РАН).

АО «НЦКИТ» реализован ряд международных проектов, в частности, «Всемирная космическая обсерватория – Ультрафиолет», «Создание и развитие Международного научно-исследовательского центра «Евразийский высокогорный научный центр исследования космических лучей».

В период с 2004 по 2014 год в рамках республиканской бюджетной программы Центром выполнен 91 проект в области астрофизических исследований, физики солнечно-земных связей, исследования Земли и Космоса.