Компания «РосКо» стала сертифицированным партнером Альфа-банка

Группа компаний «РосКо» стала официальным партнером одного из крупнейших в России частных коммерческих банков: заключен контракт на сотрудничество с АО «Альфа-банк».

Альфабанк.jpg

Банк был учреждён 20 декабря 1990 года в форме товарищества с ограниченной ответственностью, а лицензию Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций получил в январе 1991 года. В июне 1992 года ОАО «Альфа-Банк» выдали валютную лицензию, а в декабре того же года в Москве открылось его первое отделение.

Альфа-банк — универсальный банк, работающий как с юридическими, так и физическими лицами. Обслуживание физических лиц осуществляется, в том числе, и с помощью интернет-банкинга (система «Альфа-Клик», удостоенная премии Рунета).

В мире работает около 110 отделений и филиалов банка, в том числе дочерний Амстердамский Торговый Банк в Нидерландах. Представительства банка действуют в Великобритании, на Кипре и США.

В банковскую группу «Альфа-Банк» входят Альфа-банк Украина, Альфа-Банк Белоруссия, Альфа-Банк Казахстан, имеющие своими собственниками консорциум «Альфа-групп». По состоянию на 30 июня 2016 года в Альфа-Банке обслуживается около 277 тыс. корпоративных клиентов и 14 млн. физических лиц.

«Альфа-Банк» — официальный Европейский банк Чемпионата мира FIFA 2018 и Кубка Конфедераций FIFA 2017.