Доверь свой бизнес
профессионалам
9:30 до 18:30
Москва, Щепкина, д. 8 info@rosco.su
8 (499) 444 0000
8 (800) 2222 450
Услуги компании

Мы открыли расчетный счет, в течение какого срока и в какие государственные органы мы должны уведомить об открытии счета?

Если покупатель услуги осуществляет деятельность на территории РФ, то услуги по проведению семинара российской фирмой  за рубежом облагаются НДС.

Если покупатель услуги не осуществляет деятельность на территории РФ, то услуги по проведению семинара российской фирмой за рубежом не облагаются НДС.

Объектом налогообложения НДС признаются следующие операции: реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации (подп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ).

Местом реализации работ (услуг) признается территория Российской Федерации, если:

- услуги фактически оказываются на территории Российской Федерации в сфере культуры, искусства, образования (обучения), физической культуры, туризма, отдыха и спорта (у нас услуга реализуется за пределами территории РФ),

- если покупатель работ (услуг) осуществляет деятельность на территории Российской Федерации (подп.3, 4 п. 1, подп.3, 4 п. 1.1. ст. 148 НК РФ).

Местом осуществления деятельности покупателя считается территория Российской Федерации в случае фактического присутствия покупателя работ (услуг),  на территории Российской Федерации на основе государственной регистрации организации или индивидуального предпринимателя, а при ее отсутствии - на основании места, указанного в учредительных документах организации, места управления организации, места нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, места нахождения постоянного представительства (если работы (услуги) оказаны через это постоянное представительство), места жительства физического лица.

Положение настоящего подпункта применяется при оказании консультационных, юридических, бухгалтерских, аудиторских, и пр.

Поэтому, место реализации оказываемых российской фирмой услуг по проведению семинара определяется  по месту нахождения покупателя таких услуг.

©Консультация Экспрета-юриста Компании «РосКо» Гавриловой С. В.

Год основания
компании «РОСКО»
2004
Рейтинг:

(по итограм 2009 года —
А++1+++1+[%])
Профессиональная
ответственность
застрахована
Членство в профессиональных организациях:
СРО НП «Аудиторская Палата России»
(Свидетельство №1809 от 28.12.2009)
Палата налоговых консультантов
(Сертификат №78)
НП «Партнерство РОО»
(Российское общество оценщиков)
Репутация компании:
Сертификат соответствия требованиям
ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008)
Премия «Национальная марка качества» 2015
Компания включена
в реестр надежных
предприятий г. Москвы
Сотрудничество:
Деловой Клуб
Шанхайской Организации
Сотрудничества
Членство в общественных
объединениях:
Московская Торгово-
Промышленная Палата
(Свидетельство №123-973 от 21.12.2009)