Доверь свой бизнес
профессионалам
8 (499) 444 0000
8 (800) 2222 450
Услуги

Можно ли оплатить уставной капитал ООО офисной техникой?

В соответствии с Федеральным Законом «Об Обществах с ограниченной ответственностью» оплата уставного капитала может осуществляться несколькими способами:

- денежными средствами (платежи на территории РФ осуществляются путем наличных и безналичных расчетов);

- ценными бумагами (согласно ст. 143 ГК РФ к ценным бумагам относятся: государственная облигация, облигация, вексель, чек, депозитный и сберегательный сертификаты, банковская сберегательная книжка на предъявителя, коносамент, акция, приватизационные ценные бумаги и другие документы, которые законами о ценных бумагах или в установленном ими порядке отнесены к числу ценных бумаг);

- вещами (по ст. 130 ГК РФ вещи делятся на движимые и недвижимые);

- имущественными правами (например: правомочия собственника, право оперативного управления и обязательственные права, права авторов, изобретателей, рационализаторов на вознаграждение (гонорар) за созданные ими произведения (результаты их творческого труда), наследственные права, однако, следует иметь в виду, что законодатель устанавливает некоторые ограничения на оплату уставного капитала имуществом).

В данном случае, офисная техника будет рассматриваться как вещь, следовательно Вы можете вносить таким образом уставной капитал.

Год основания
компании «РОСКО»
2004
Рейтинг:

(по итограм 2009 года —
А++1+++1+[%])
Профессиональная
ответственность
застрахована
Членство в профессиональных организациях:
СРО НП «Аудиторская Палата России»
(Свидетельство №1809 от 28.12.2009)
Палата налоговых консультантов
(Сертификат №78)
НП «Партнерство РОО»
(Российское общество оценщиков)
Репутация компании:
Сертификат соответствия требованиям
ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008)
Премия «Национальная марка качества» 2015
Компания включена
в реестр надежных
предприятий г. Москвы
Сотрудничество:
Деловой Клуб
Шанхайской Организации
Сотрудничества
Членство в общественных
объединениях:
Московская Торгово-
Промышленная Палата
(Свидетельство №123-973 от 21.12.2009)