Доверь свой бизнес
профессионалам
9:30 до 18:30
Москва, Щепкина, д. 8 info@rosco.su
8 (499) 444 0000
8 (800) 2222 450
Услуги компании

Может ли участник ООО – российская организация или физическое лицо оплатить уставной капитал в валюте?

Если инвестор является резидентом, то перечислить валюту в оплату уставного капитала российской организации он не может (п. 1 ст. 9 Закона N 173-ФЗ).

©Консультация специалистов Компании «РосКо»

Читайте также:

Регистрация ООО

Предусмотрены ли налоговые льготы для иностранных компаний, осуществляющих деятельность на территории РФ?

Могут ли иностранные граждане или иностранные фирмы покупать землю в России?

Год основания
компании «РОСКО»
2004
Рейтинг:

(по итограм 2009 года —
А++1+++1+[%])
Профессиональная
ответственность
застрахована
Членство в профессиональных организациях:
СРО НП «Аудиторская Палата России»
(Свидетельство №1809 от 28.12.2009)
Палата налоговых консультантов
(Сертификат №78)
НП «Партнерство РОО»
(Российское общество оценщиков)
Репутация компании:
Сертификат соответствия требованиям
ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008)
Премия «Национальная марка качества» 2015
Компания включена
в реестр надежных
предприятий г. Москвы
Сотрудничество:
Деловой Клуб
Шанхайской Организации
Сотрудничества
Членство в общественных
объединениях:
Московская Торгово-
Промышленная Палата
(Свидетельство №123-973 от 21.12.2009)