Доверь свой бизнес
профессионалам
9:30 до 18:30
Москва, Щепкина, д. 8 info@rosco.su
8 (499) 444 0000
8 (800) 2222 450
Услуги компании

Какие ограничения по доходам, предусмотрены законодательством для перехода на УСН (упрощенная система налогообложения)?

Организация имеет право перейти на УСН, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает заявление о переходе на УСН, доходы, определяемые в соответствии со ст. 248 НК РФ, не превысили 45 млн руб. Увеличен с 20 млн до 60 млн руб. предельный размер доходов за отчетный (налоговый) период, при превышении которого налогоплательщик считается утратившим право на применение УСН. Однако увеличенный предельный размер доходов не подлежит индексации. Законом N 204-ФЗ действие абз. 2 п. 2 ст. 346.12 НК РФ приостановлено до 1 января 2013 г.

©Консультация специалистов Компании «РосКо»

Читайте также:

Если организация, применяющая УСН «Доходы-расходы» получает убытки, уплачивает ли она единый налог по «упрощенке»?

Существуют ли какие-либо ограничения для применения «Упрощенной системы налогообложения»?

Бухгалтерское обслуживание

Год основания
компании «РОСКО»
2004
Рейтинг:

(по итограм 2009 года —
А++1+++1+[%])
Профессиональная
ответственность
застрахована
Членство в профессиональных организациях:
СРО НП «Аудиторская Палата России»
(Свидетельство №1809 от 28.12.2009)
Палата налоговых консультантов
(Сертификат №78)
НП «Партнерство РОО»
(Российское общество оценщиков)
Репутация компании:
Сертификат соответствия требованиям
ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008)
Премия «Национальная марка качества» 2015
Компания включена
в реестр надежных
предприятий г. Москвы
Сотрудничество:
Деловой Клуб
Шанхайской Организации
Сотрудничества
Членство в общественных
объединениях:
Московская Торгово-
Промышленная Палата
(Свидетельство №123-973 от 21.12.2009)