Доверь свой бизнес
профессионалам
9:30 до 18:30
Москва, Щепкина, д. 8 info@rosco.su
8 (499) 444 0000
8 (800) 2222 450
Услуги компании

Должна ли организация, осуществляющая строительную деятельность, без образования постоянного представительства, вставать на учет в налоговых органах?

Иностранная организация, осуществляющая деятельность в Российской Федерации на строительной площадке, должна встать на налоговый учет. Налоговый орган выдает иностранной организации, осуществляющей деятельность в Российской Федерации на строительной площадке, свидетельство по установленной форме с указанием ИНН и КПП.

Постановка на налоговый учет производится при осуществлении иностранной организацией деятельности в Российской Федерации на строительной площадке в течение периода, превышающего 30 календарных дней в году (непрерывно или по совокупности). Организация обязана встать на учет в налоговом органе по месту осуществления деятельности не позднее 30 дней с даты ее начала (п. 4 ст. 83 НК РФ).

©Консультация специалистов Компании «РосКо»

Читайте также:

Организация по договору подряда выполняет строительно-монтажные работы в другом городе . . .

Об отмене лицензирования в строительной отрасли

Аккредитация представительств и филиалов

Год основания
компании «РОСКО»
2004
Рейтинг:

(по итограм 2009 года —
А++1+++1+[%])
Профессиональная
ответственность
застрахована
Членство в профессиональных организациях:
СРО НП «Аудиторская Палата России»
(Свидетельство №1809 от 28.12.2009)
Палата налоговых консультантов
(Сертификат №78)
НП «Партнерство РОО»
(Российское общество оценщиков)
Репутация компании:
Сертификат соответствия требованиям
ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008)
Премия «Национальная марка качества» 2015
Компания включена
в реестр надежных
предприятий г. Москвы
Сотрудничество:
Деловой Клуб
Шанхайской Организации
Сотрудничества
Членство в общественных
объединениях:
Московская Торгово-
Промышленная Палата
(Свидетельство №123-973 от 21.12.2009)